Ir al contenido

Agosto 10, 2009

1

Resultados Región IV Copa Perú – Lima

V     Van saliendo los clasificados         

Con gran emoción se vienen disputando los partidos
de la Copa Perú en la región IV de Lima y van saliendo
los clasificados a la siguiente etapa, otros sienten el
amargo sabor de la eliminación, mientras que en la
última fecha hay equipos que van por el milagro de
conseguir su boleto a la otra ronda.
Veamos como van los resultados y la tabla de posi-
siones en los diferentes grupos.                                                           Atlético Independiente de Cañete

Grupo A
Social San Nicolás (Barranca) 0 vs 3 Cable Visión (Ate Vitarte)
* Descansaron:
   Atlético Independiente (Cañete) y
   Juventud Barranco (Huacho)

1) Cable Visión                    6 puntos
2) Atlético Independiente      4 puntos
3) Juventud Barranco           1  puntos
4) Social San Nicolás           0 puntos

* Próxima fecha:
   Cable Visión vs Atlético Independiente
   Juventud Barranco vs Social San Nicolás

Grupo B
La Rural (Lima) 1 vs 0 San Antonio (Canta)
Norte Peralvillo ( Huaral) 12 vs 0 Santo Domingo (Yauyos)

* Descansó:
   Circulo Progresista (Huarochirí)

1) Norte Peralvillo               9 puntos
2) La Rural                         7  puntos
3) Círculo Progresista          4 puntos
4) San Antonio                    3 puntos
5) Santo Domingo               0 puntos

* Próxima fecha:
   San Antonio vs Círculo Progresista
   Santo Domingo vs La Rural

* Descansa:
   Norte Peralvillo

Grupo C
Unión Zapan (Canta) 1 vs 3 Unión Huaral (Huaral)
* Descansaron:
   Deportivo Scratch (Cañete) y
   D.I.M. (Lima)

1) DIM                               6 puntos
2) Unión Huaral                  3 puntos
3) Deportivo Scratch           3 puntos
4) Unión Zapán                   0 puntos

* Próxima fecha:
   Deportivo Scratch vs Unión Zapán
   Unión Huaral vs. DIM

Grupo D
Unión Chorrillos (Huaura) 0 vs 1 Agua Mineral (Huarochirí)
Unión Supe (Huacho) 5 vs 1 Deportivo Municipal (Yauyos)
* Descansó:
   Deportivo AIPSA (Barranca)

1) Unión Supe                         7 puntos
2) Deportivo Aipsa                  7 puntos
3) Agua Mineral                       6 puntos
4) Deportivo Municipal             3 puntos
5) Unión Chorrillos                   0 puntos

* Próxima fecha:
Deportivo Municipal vs Deportivo Aipsa
Agua Mineral vs Unión Supe

* Descansa:
   Unión Chorrillos

Leer más en Sin categoría
Una Respuesta
  1. oct 15 2009

    Gracias por traernos los resultados de la Copa Peru, los estuve buscando hace tiempo pero no los encontre, y ahora si! Os loagradezco.

No se permiten comentarios.